Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Клепиковского района
Рязанской области
.

Общество

RSS
  • 13 ноября 2015

    Клепиковские полицейские раскрыли кражу велосипеда Клепиковские полицейские раскрыли кражу велосипеда

    Сотрудники отдела МВД России по Клепиковскому району раскрыли хищение велосипеда, совершенное в одном из дворов районного центра.

  • 13 ноября 2015

    Объединила вера Объединила вера

    В День Народного единства, приходящийся на празднование Казанской иконе Божией Матери, в селе Бусаево состоялся чин благословения и освящения новосооруженного Креста и воздвижение его на купол колокольни, построенной в начале ХХ века. В 60-е годы в результате удара молнии сгорело навершие и упал крест, который был сохранен сельчанами в память о Казанской церкви, закрытой в 1930 году и возрожденной в 2002 году.

  • 12 ноября 2015

    Случаи, в которых о факте трудоустройства нужно сообщать в ПФР Случаи, в которых о факте трудоустройства нужно сообщать в ПФР

    В соответствии с действующим законодательством в отдельных случаях выплата пенсий или иных социальных выплат по линии Пенсионного фонда Российской Федерации производится только в случае отсутствия факта официального трудоустройства гражданина.

  • 9 ноября 2015

    Город Спас-Клепики посетили гости из Касимовского района Город Спас-Клепики посетили гости из Касимовского района

    Целью визита представителей Касимовского района был опыт создания и функционирования социально-психологической службы нашего района. 

  • 7 ноября 2015

    Получателями досрочной пенсии по старости являются 5227 матерей и отцов инвалидов с детства, а так же опекунов инвалидов с детства или лиц, которые являлись опекунами инвалидов с детства Получателями досрочной пенсии по старости являются 5227 матерей и отцов инвалидов с детства, а так же опекунов инвалидов с детства или лиц, которые являлись опекунами инвалидов с детства

    Управление Пенсионного фонда России по Клепиковскому району Рязанской области напоминает, что родители и опекуны, воспитавшие детей - инвалидов с детства, имеют право на досрочную страховую пенсию по старости. 

  • 6 ноября 2015

    В Рязанской области ищут парня, пропавшего семь лет назад В Рязанской области ищут парня, пропавшего семь лет назад

    Поисково-спасательный отряд «LizaAlert Рязань» на своей странице «ВКонтакте» сообщает о поисках Погожева Дмитрия Николаевича, 1988 года рождения. Молодой человек проходил службу в селе Шехмино Клепиковского района Рязанской области в в/ч 42233. С 15 октября 2008 года о его местонахождении ничего неизвестно. Прошло уже много лет, но родственники не теряют надежды и продолжают искать. 

  • 3 ноября 2015

    В Клепиковском районе прошло совещание по внедрению модели межведомственного взаимодействия в рамках профилактики социального сиротства в Рязанской области В Клепиковском районе прошло совещание по внедрению модели межведомственного взаимодействия в рамках профилактики социального сиротства в Рязанской области

    В Центр «Контакт» специалистами областного Центра образования «Дистанционные технологии» было проведено совещание по внедрению модели межведомственного взаимодействия в рамках профилактики социального сиротства в Рязанской области. В совещании приняли участие специалисты Управления образования, комплексного центра обслуживания населения, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и их прав, специалисты Центра «Контакт».

  • 27 октября 2015

    Рязанский «Народный участковый» раскрыл кражу еще до заявления пострадавшей пенсионерки Рязанский «Народный участковый» раскрыл кражу еще до заявления пострадавшей пенсионерки

    Участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Клепиковскому Павел Кудряшов в ходе профилактического обхода улиц рабочего поселка Тума раскрыл кражу, о которой еще даже не знала пострадавшая пенсионерка. Похищенная бензопила изъята.

  • 27 октября 2015

    В Колесниковском сельском поселении прошел субботник В Колесниковском сельском поселении прошел субботник

    В октябре Колесниковской школой Клепиковского района в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству территории школы был организован и проведён субботник. Перед началом субботника с ребятами был проведён инструктаж по технике безопасности и обозначен фронт предстоящих работ. По классам распределены участки.

  • 22 октября 2015

    В Оськинском сельском поселении Клепиковского района прошел месячник по благоустройству В Оськинском сельском поселении Клепиковского района прошел месячник по благоустройству

    7 и 16 октября учащиеся и воспитанники Оськинской школы Клепиковского района приняли участие в месячнике по благоустройству. Была организована санитарная очистка территории около школы. Была убрана детская площадке в центре поселка. Учащимися и воспитанниками дошкольных групп была убрана опавшая листва, старые ветки, мусор. Детишки подготовили цветники к весне, собрали семена

  • 21 октября 2015

    * Информация ОМВД России по Клепиковскому району * Информация ОМВД России по Клепиковскому району

    ОМВД России по Клепиковскому району оказывается предоставление государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации на основании приказа МВД России от 14.07.2012 №696 «Об утверждении административного регламента министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации».

  • 20 октября 2015

    «Народным участковым - 2015» Рязанской области стал полицейский из Клепиковского района «Народным участковым - 2015» Рязанской области стал полицейский из Клепиковского района

    Подведены итоги второго этапа конкурса «Народный участковый - 2015». По условиям регионального конкурса, гражданам предлагалось выбрать лучшего из 14-ти участковых уполномоченных полиции, прошедших отборочный этап «Народного участкового - 2015». Всего в он-лайн голосовании, организованном на официальном сайте УМВД России по Рязанской области, приняло участие 842 жителя области. С большим отрывом в конкурсе победил участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Клепиковскому району Павел Кудряшов.

  • 13 октября 2015

    Органы ПФР в Рязанской области ведут более 1,4 млн. лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования Органы ПФР в Рязанской области ведут более 1,4 млн. лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования

    В Клепиковском районе открыты и ведутся 25,1 тыс.. лицевых счетов граждан в системе обязательного пенсионного страхования. Индивидуальный лицевой счет с уникальным номером (СНИЛС) формируется при регистрации гражданина в ПФР, - выдается страховой номер индивидуального лицевого счета (пластиковая зеленая карточка).

  • 12 октября 2015

    Мониторинг эффективности деятельности органов местного самоуправления Клепиковского района за 2014 год Мониторинг эффективности деятельности органов местного самоуправления Клепиковского района за 2014 год

    По результатам мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2014 год, Клепиковский район в показателях экономического развития по числу субъектов малого и среднего предпринимательства произошло снижение показателей по отношению к 2013 году.

  • 9 октября 2015

    Администрация района объявляет конкурс на название физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа Администрация района объявляет конкурс на название физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа

    Уважаемые жители Клепиковского района, с Нового года планируется открытие физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Администрация района объявляет конкурс на название ФОКОТ.

  • 30 сентября 2015

    Школа Есенина – под охраной Школа Есенина – под охраной

    Установлены границы охранной зоны вокруг бывшей второклассной учительской школы в Спас-Клепиках. Об этом сообщил Вице-губернатор области Сергей Филимонов. Он отметил, что 11 сентября принято постановление Правительства Рязанской области, утверждающее границы охранных зон объекта культурного наследия регионального значения «Спас-Клепиковская церковно-учительская школа».

  • 29 сентября 2015

    Зачарованная Мещёра Зачарованная Мещёра

    Притягательную силу Мещеры еще в прошлом веке высоко оценил К.Г. Паустовский. Писатель был пленен тихими лесными зорями, задумчивыми кафедральными борами, разноцветными мшистыми буграми, темноводными озерами, ядреными грибными запахами. В наше время «страна путешественников» сильно изменилась. В лесах уже нет прежних кордонов лесников, на лугах стада коров стали большой редкостью, теперь на них не видно ни косарей, ни баб с граблями, ни стогов сена. И петухов, пением которых наслаждался Паустовский, теперь редко где услышишь. И тем не менее притяжение целебной силы Мещеры не перестает бередить души скитальцев. Как и во времена легендарного беспутья, обросшая сетью дорог современная Мещера по-прежнему полна тайн и загадок, а сохранившаяся кое-где несусветная комариная глушь все также «сводит с ума» любителей путешествий.

  • 27 сентября 2015

    Духовное развитие в семье Духовное развитие в семье

    До настоящего времени, семья всегда была обителью, где у её членов взращивали и развивали самые лучшие качества характера, с которыми они должны были выйти, говоря по-современному, «в свет» и учить этим качествам других людей, либо в своей семье, либо на управленческих постах, либо принять отрешённый образ жизни и также заботиться о нравственности общества. Во всяком случае, это было нормой и всегда контролировалось и поддерживалось, пресекая любые отклонения от этих норм.

  • 25 сентября 2015

    Краски золотой осени всегда прекрасны! Краски золотой осени всегда прекрасны!

    В это время на территории национального парка «Мещерский» вот уже третий год проводятся пленэры, посвященные выдающемуся живописцу Абраму Ефимовичу Архипову. В этот раз сезон живописи на свежем воздухе открыли ученики Криушинской и Тюковской школ под руководством преподавателей Севостьяновой Валентины Анатольевны,Егоровой Любови Борисовны, Борисовой Марины Владимировны и Липатовой Марий Анатольевны. Пленэру предшествовала экскурсия по территории национального парка, проведенная специалистами по экологическому просвещению Пановой Еленой Викторовной и Севостьяновой Ириной Геннадиевной. О жизни и творческом пути знаменитого рязанца рассказала сотрудница центральной районной библиотеки Ликий Галина Николаевна.

  • 25 сентября 2015

    22 сентября прошел Единый день пенсионной грамотности, школьникам и студентам рассказали о будущей пенсии 22 сентября прошел Единый день пенсионной грамотности, школьникам и студентам рассказали о будущей пенсии

    22 сентября в нашем регионе, как и по всей России, состоялась акция «Единый день пенсионной грамотности». В рамках акции сотрудники органов Пенсионного фонда РФ в г. Рязани и районах Рязанской области прошли для учащихся школ, техникумов и колледжей познавательные уроки и лекции о российской пенсионной системе, новой пенсионной формуле и о правилах формирования будущей пенсии, организовали для школьников и студентов экскурсии в управления и отделы ПФР.


Страницы: