Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Клепиковского района
Рязанской области
.

Экология

RSS
  • 18 октября 2015

    Активисты детских организаций Клепиковского района приняли участие в экологической акции Активисты детских организаций Клепиковского района приняли участие в экологической акции

    13 октября в День работников заповедного дела в лесопарке города Спас-Клепики прошла экологическая акция «Чистая Мещёра». Организаторами акции выступили: Отдел культуры молодежной политики, физической культуры спорта администрации района, Национальный парк «Мещерский», Дружина РРДОО «Лист» Клепиковского района «Дети солнца» и рязанская кампания «Эко-сервис».

  • 10 сентября 2015

    В Клепиковском районе прошла акция «Чистые озера» В Клепиковском районе прошла акция «Чистые озера»

    Сегодня, 10 сентября 2015 года, состоялась традиционная акция Дружины РРДОО «Лист» Клепиковского района «Чистые озера». Активисты убрали от мусора береговую зону озера Озерье.

  • 23 июля 2015

    Помощь национальному парку «Мещёрский» Помощь национальному парку «Мещёрский»

    Лето – самое популярное время отдыха в национальном парке. Но, к сожалению, не все отдыхающие поддерживают идею экологического туризма как путешествия с ответственностью к заповедным землям. В результате в парке вдоль дорог и в окрестностях туристических стоянок мы видим разбросанный мусор, банки, бутылки и прочее.

  • 8 июля 2015

     На Рязанскую землю пришли усачи На Рязанскую землю пришли усачи

    В Рязанской области выявлены вредители. Как сообщает отдел фитосанитарного и семенного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям на территории региона проведены плановые выездные проверки. В ходе поездок были найдены карантинные вредители леса. Проверку прошли Ермишинское лесничество и посёлок Ермишь, Спасское лесничество и город Спасск, Тумское лесничество и посёлок Тума, село Егошино Ермишинского района, Шацкое лесничество и город Шацк, Клепиковское лесничество и посёлок Спас-Клепики, Нижне-Окское лесничество и город Касимов, Можарское лесничество и село Можары.

  • 3 июля 2015

    Учащиеся школ Клепиковского района отличились в региональном проекте «Подружись с природой» Учащиеся школ Клепиковского района отличились в региональном проекте «Подружись с природой»

    Школы Клепиковского района отличились в региональном проекте «Подружись с природой», организованного национальным парком «Мещёрский» и министерством образования Рязанской области. В общем зачёте проекта второе место заняли Тумская школа №3 и Волчковская школа, Екшурская школа отмечена в номинации «Лучшие буклеты». 

  • 7 ноября 2014

    Клепиковский район занял 2 место в конкурсе на лучшую организацию и проведение Дней защиты от экологической опасности Клепиковский район занял 2 место в конкурсе на лучшую организацию и проведение Дней защиты от экологической опасности

    В четверг, 6 ноября в малом зале министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области состоялось конференция по итогам Дней защиты от экологической опасности в Рязанской области в 2014 году.

    Возглавил конференцию заместитель министра природопользования и экологии Рязанской области Барышников Николай Викторович, который сообщил об общих результатах проведения Дней защиты от экологической опасности по Рязанской области. Николай Викторович отметил значительный рост, по сравнению с прошлым годом, различных мероприятий посвященных Всероссийской акции. 

  • 9 октября 2014

    В Клепиковском районе прошел II региональный слет школьных лесничеств В Клепиковском районе прошел II региональный слет школьных лесничеств

    На открытии мероприятия всех собравшихся приветствовали Министр лесного хозяйства Рязанской области Кудинкин Я.Н., глава муниципального образования – Клепиковский муниципальный район Просянников А.И., глава администрации муниципального образования – Клепиковский муниципальный район Карабасов С.Ю.

  • 28 августа 2014

    Клепиковский район принял участие в проекте «Чистая Пра – 2014» Клепиковский район принял участие в проекте «Чистая Пра – 2014»

    Проект, начатый весной 2011 года, растет и привлекает все большее количество участников. Организует проведение проекта Экологический Рязанский Альянс совместно с Национальным парком «Мещерский».


Страницы:

  • 1